DETTAGLI DIMENTICATI?

Il consiglio

Nome e Cognome Posizione E-mail
Eugenio Gandolfi Presidente dotteugeniogandolfi@sgmedicina.com
Giovanni Botti Presidente Onorario dr.giovannibotti@libero.it
Alessandro Casadei Vice Presidente ale.casadei@hotmail.it
Pierfrancesco Cirillo Segretario pfcirillo@gmail.com
Claudio Bernardi Tesoriere claudiobernardi@tiscali.it
Alessandro Gualdi Consigliere info@alessandrogualdi.com
Gabriele Muti Consigliere gabmuti@aol.com
Giovanni Salti Consigliere giovannisalti@gmail.com
Luca Piovano Consigliere nfo@lucapiovano.it
Paolo Vittorini Consigliere paolovittorini@virgilio.it
Andrea Paci Probo Viro studio@andreapaci.it
Giovanni Brunelli Probo Viro giovannibrunelli@hotmail.com
Pietro Lorenzetti Probo Viro lorenzettipietro@virgilio.it

Delegati ISAPS

Nome e Cognome Posizione E-mail
Luigi Canta Delegato ISAPS info@pierluigicanta.it
Luca Piovano Delegato ISAPS info@lucapiovano.it

Delegati EASAPS

Nome e Cognome Posizione E-mail
Gianluca Campiglio Delegato EASAPS info@gianlucacampiglio.it
Alessandro Gualdi Delegato EASAPS info@alessandrogualdi.com
Antonio Tambuscio Delegato EASAPS info@antoniotambuscio.it

Delegati AICPE International

Nome e Cognome Posizione E-mail
Mario Pelle Ceravolo Delegato AICPE International mario.pelleceravolo@live.it
Giovanni Botti Delegato AICPE International dr.giovannibotti@libero.it

Delegati FIMS e rapporti con il Ministero Salute

Nome e Cognome Posizione E-mail
Andrea Paci Delegato FIMS e rapporti con il Ministero Salute studio@andreapaci.it
Pierfrancesco Cirillo Delegato FIMS e rapporti con il Ministero Salute pf.cirillo@gmail.com

Delegati Attività Formative

Nome e Cognome Posizione E-mail
Luca Siliprandi Delegato Attività Formative  l.siliprandi@clinicacittagiardino.it
Flavio Saccomanno Delegato Attività Formative  

flaviosac@tin.it

Alessandro Casadei Delegato Attività Formative ale.casadei@hotmail.it

Delegati Medicina legale e rapporti e convenzioni con assicurazioni

Nome e Cognome Posizione E-mail
Roberto D'Alessio Delegato Med.Leg/Ass.  dott.dalessio@gmail.com
Roberto Bracaglia Delegato Med.Leg/Ass.  bracaglia.r@tin.it
Maximilian Catenacci Delegato Med.Leg/Ass.  

mcatenacci@skindermolaser.it

Delegati per la Medicina Estetica

Nome e Cognome Posizione E-mail
Emanuele Bartoletti Delegato Med.Est.  ebartoletti@lamedicinaestetica.it
Giovanni Brunelli Delegato Med.Est. giovannibrunelli@hotmail.com
TORNA SU