DETTAGLI DIMENTICATI?

Il consiglio

Nome e Cognome Posizione E-mail
Flavio Saccomanno Presidente saccomanno.aicpe@gmail.com
Giovanni Botti Presidente Onorario dr.giovannibotti@libero.it
Pierfrancesco Cirillo Vice Presidente pfcirillo@gmail.com
Gabriele Muti Segretario gabmuti@drgmuti.net
Claudio Bernardi Tesoriere claudiobernardi@tiscali.it
Alessio Caggiati Consigliere caggiati@tiscali.it
Luca Cravero Consigliere lucacravero@hotmail.it
Alessandro Gualdi Consigliere info@alessandrogualdi.com
Giovanni Salti Consigliere giovannisalti@gmail.com
Paolo Vittorini Consigliere paolovittorini@virgilio.it
Bruno Bovani Probo Viro bovani@tin.it
Roberto Bracaglia Probo Viro roberto@bracaglia.it
Alessandro Casadei Probo Viro ale.casadei@hotmail.it

Delegati ISAPS

Nome e Cognome Posizione E-mail
Luigi Canta Delegato ISAPS info@pierluigicanta.it
Luca Piovano Delegato ISAPS info@lucapiovano.it

Delegati EASAPS

Nome e Cognome Posizione E-mail
Gianluca Campiglio Delegato EASAPS info@gianlucacampiglio.it
Alessandro Gualdi Delegato EASAPS info@alessandrogualdi.com
Antonio Tambuscio Delegato EASAPS info@antoniotambuscio.it

Delegati AICPE International

Nome e Cognome Posizione E-mail
Mario Pelle Ceravolo Delegato AICPE International mario.pelleceravolo@live.it
Giovanni Botti Delegato AICPE International dr.giovannibotti@libero.it

Delegati FIMS e rapporti con il Ministero Salute

Nome e Cognome Posizione E-mail
Andrea Paci Delegato FIMS e rapporti con il Ministero Salute studio@andreapaci.it
Pierfrancesco Cirillo Delegato FIMS e rapporti con il Ministero Salute pf.cirillo@gmail.com

Delegati Attività Formative

Nome e Cognome Posizione E-mail
Luca Siliprandi Delegato Attività Formative  l.siliprandi@clinicacittagiardino.it
Flavio Saccomanno Delegato Attività Formative  

flaviosac@tin.it

Alessandro Casadei Delegato Attività Formative ale.casadei@hotmail.it

Delegati Medicina legale e rapporti e convenzioni con assicurazioni

Nome e Cognome Posizione E-mail
Roberto D'Alessio Delegato Med.Leg/Ass.  dott.dalessio@gmail.com
Roberto Bracaglia Delegato Med.Leg/Ass.  bracaglia.r@tin.it
Maximilian Catenacci Delegato Med.Leg/Ass.  

mcatenacci@skindermolaser.it

Delegati per la Medicina Estetica

Nome e Cognome Posizione E-mail
Emanuele Bartoletti Delegato Med.Est.  ebartoletti@lamedicinaestetica.it
Giovanni Brunelli Delegato Med.Est. giovannibrunelli@hotmail.com
TORNA SU