Il consiglio

Nome e Cognome Posizione E-mail
Pierfrancesco Cirillo Presidente  pfcirillo@gmail.com
Claudio Bernardi Vicepresidente claudiobernardi@tiscali.it
Gabriele Muti Segretario gabmuti@drgmuti.net
Luca Cravero Tesoriere lucacravero@hotmail.it
Bruno Bovani Consigliere bovanibruno@gmail.com
Alessio Caggiati Consigliere caggiati@tiscali.it
Michele Pascali Consigliere michelepascali.plasticsurgeon@gmail.com
Egidio Riggio Consigliere e.riggio@chirurgiaplastica.mi.it
Adriano Santorelli Consigliere dott.adrianosantorelli@gmail.com
Roberto Bracaglia Probo Viro roberto@bracaglia.it
Alessandro Casadei Probo Viro ale.casadei@hotmail.it
Paolo Vittorini Probo Viro segreteria@paolovittorini.it

Delegati ISAPS

Nome e Cognome Posizione E-mail
Gabriele Muti Delegato ISAPS gabmuti@drgmuti.net
Yuri Macrino Delegato ISAPS dr.yurimacrino@gmail.com

Delegati EASAPS

     
Nome e Cognome Posizione E-mail
Piefrancesco Cirillo Delegato EASAPS pfcirillo@gmail.com
Alessandro Gualdi Delegato EASAPS

info@alessandrogualdi.com 

Delegati AICPE International

Nome e Cognome Posizione E-mail
Mario Pelle Ceravolo Delegato AICPE International mario.pelleceravolo@live.it
Giovanni Botti Delegato AICPE International dr.giovannibotti@libero.it

Delegati FISM e relazioni con il Ministero Salute

Nome e Cognome Posizione E-mail
Pierfrancesco Cirillo Delegato FISM e relazioni con il Ministero Salute pfcirillo@gmail.com
Claudio Bernardi Delegato FISM e relazioni con il Ministero Salute claudiobernardi@tiscali.it

Delegati Medicina Legale e Assicurazioni

Nome e Cognome Posizione E-mail
Roberto Bracaglia Delegato Med.Leg/Ass. roberto@bracaglia.it
Maximilian Catenacci Delegato Med.Leg/Ass. catenaccimedleg@yahoo.it

Delegati per la Medicina Estetica

Nome e Cognome Posizione E-mail
Erminio Mastroluca Delegato Med.Est. mastrolucaerminio@gmail.com 
Giovanni Salti Delegato Med.Est. giovannisalti@gmail.com

Delegati IMCAS

Nome e Cognome Posizione E-mail
Luca Piovano Delegato IMCAS info@lucapiovano.it
Gabriele Muti Delegato IMCAS gabmuti@drgmuti.net

Delegati Comitato Scientifico

Nome e Cognome Posizione E-mail
Roberto D'Alessio Delegato Comitato Scientifico dott.dalessio@gmail.com
Alessandro Casadei Delegato Comitato Scientifico ale.casadei@hotmail.it
Roberto Bracaglia Delegato Comitato Scientifico roberto@bracaglia.it
Luca Siliprandi Delegato Comitato Scientifico l.siliprandi@clinicacittagiardino.it

Delegati Comitato redazionale AICPENEWS

Nome e Cognome Posizione E-mail
Claudio Bernardi Delegato Redazionale Aicpenews claudiobernardi@tiscali.it
Ernesto Maria Buccheri Delegato Redazionale Aicpenews ernestobuccheri@gmail.com
Barbara Cagli Delegato Redazionale Aicpenews b.cagli@unicampus.it