Il consiglio

Nome e Cognome Posizione E-mail
Pierfrancesco Cirillo Presidente  pfcirillo@gmail.com
Claudio Bernardi Vicepresidente claudiobernardi@tiscali.it
Gabriele Muti Segretario gabmuti@drgmuti.net
Luca Cravero Tesoriere lucacravero@hotmail.it
Bruno Bovani Consigliere bovanibruno@gmail.com
Alessio Caggiati Consigliere caggiati@tiscali.it
Michele Pascali Consigliere michelepascali.plasticsurgeon@gmail.com
Egidio Riggio Consigliere e.riggio@chirurgiaplastica.mi.it
Adriano Santorelli Consigliere dott.adrianosantorelli@gmail.com
Roberto Bracaglia Probo Viro roberto@bracaglia.it
Alessandro Casadei Probo Viro ale.casadei@hotmail.it
Paolo Vittorini Probo Viro segreteria@paolovittorini.it

Delegati ISAPS

Nome e Cognome Posizione E-mail
Gabriele Muti Delegato ISAPS gabmuti@drgmuti.net
Luca Piovano Delegato ISAPS info@lucapiovano.it

Delegati EASAPS

Nome e Cognome Posizione E-mail
Alessandro Gualdi Delegato EASAPS info@alessandrogualdi.com

Delegati AICPE International

Nome e Cognome Posizione E-mail
Mario Pelle Ceravolo Delegato AICPE International mario.pelleceravolo@live.it
Giovanni Botti Delegato AICPE International dr.giovannibotti@libero.it

Delegati FISM e rapporti con il Ministero Salute

Nome e Cognome Posizione E-mail
Andrea Paci Delegato FISM e rapporti con il Ministero Salute studio@andreapaci.it
Pierfrancesco Cirillo Delegato FISM e rapporti con il Ministero Salute pfcirillo@gmail.com

Delegati Attività Formative

Nome e Cognome Posizione E-mail
Luca Siliprandi Delegato Attività Formative l.siliprandi@clinicacittagiardino.it
Alessandro Casadei Delegato Attività Formative ale.casadei@hotmail.it

Delegati Medicina legale e rapporti e convenzioni con assicurazioni

Nome e Cognome Posizione E-mail
Roberto D'Alessio Delegato Med.Leg/Ass. dott.dalessio@gmail.com
Roberto Bracaglia Delegato Med.Leg/Ass. roberto@bracaglia.it

Delegati per la Medicina Estetica

Nome e Cognome Posizione E-mail
Emanuele Bartoletti Delegato Med.Est. ebartoletti@lamedicinaestetica.it
Giovanni Salti Delegato Med.Est. giovannisalti@gmail.com

Delegati IMCAS

Nome e Cognome Posizione E-mail
Luca Piovano Delegato IMCAS info@lucapiovano.it